Maison - À vendre
649 000 $ Saint Hubert
- Maison
- 10 pièces
- 4 chambres
- 2 salles de bain
Maison à étages - 5610 Av. Trudeau
SUPERBE PROPRIÉTÉ CLÉ EN MAIN -SECTEUR RECHERCHÉ DE SAINT-HUBERT. Très belle propriété soigneusement entretenue au fil des ans, ayant bénéficié de plusieurs rénovations. Offrant un espace de vie lumineux, chaleureux et fonctionnel. Le rez-de-chaussée propose un magnifique concept à aire ouverte réunissant le salon, la salle à manger et la cuisine, baigné d'une abondante luminosité naturelle. Vous y trouverez des pièces de bonnes dimensions ainsi qu'un environnement convivial et accueillant. La propriété comprend 4 chambres au total, dont 1 au sous-sol. Située dans un quartier prisé de Saint-Hubert, à proximité de tous les services.
SUPERBE PROPRIÉTÉ CLÉ EN MAIN | SECTEUR RECHERCHÉ DE SAINT-HUBERT
Très belle propriété soigneusement entretenue au fil des ans, ayant bénéficié de plusieurs rénovations. Offrant un espace de vie lumineux, chaleureux et fonctionnel, elle saura répondre aux besoins de toute la famille.
Le rez-de-chaussée propose un magnifique concept à aire ouverte réunissant le salon, la salle à manger et la cuisine, baigné d'une abondante luminosité naturelle. Vous y trouverez des pièces de bonnes dimensions ainsi qu'un environnement convivial et accueillant.
La propriété comprend 4 chambres au total, dont 1 au sous-sol, ainsi que 2 salles de bains complètes. Le sous-sol entièrement aménagé offre un excellent espace supplémentaire avec planchers chauffants.
Caractéristiques :
Plusieurs rénovations effectuées
Sous-sol fini Salle de bains rénovées
Concept à aire ouverte lumineux et ensoleillé
4 chambres au total
Thermopompe murale 2 têtes
Échangeur d'air
Extérieur :
Profitez d'une cour clôturée, parfaite pour la famille, comprenant une spacieuse terrasse en bois idéale pour aménager votre espace détente et repas extérieur.
Emplacement de choix:
Située dans un quartier prisé de Saint-Hubert, à proximité de tous les services : écoles primaires et secondaires, garderies/CPE, parcs, pistes cyclables, épiceries, pharmacies, restaurants, bibliothèque, Parc de la Cité, transports en commun, à moins de 15 minutes du REM et du Quartier DIX30. Accès rapide aux principaux axes routiers.
INCLUSIONS
Échangeur d'air, thermopompe (2 têtes)
EXCLUSIONS
--
| À vendre | |
| Type | Maison |
| Prix | 649 000 $ |
| Référence | 13170485 |
| Nombre d'unités | 1 |
| Année de construction | 1983 |
| Taxe municipale | 2 726 $ / an |
| Taxe scolaire | 249 $ / an |
| Pièces | 10 |
| Chambres | 4 |
| Salles de bain | 2 |
| Terrain | 334 m² |
| Système d'égouts | Municipal |
| Approvisionnement en eau | Municipalité |
| Fondation | Béton coulé |
| Toiture | Bardeaux d'asphalte |
| Revêtements |
Aluminium Brique |
| Fenêtres | PVC |
| Type de fenêtre |
Coulissante Manivelle |
| Énergie pour le chauffage | Électricité |
| Mode de chauffage |
Planchers chauffants Plinthes à convection Plinthes électriques |
| Sous-sol |
6 pieds et plus Totalement aménagé |
| Équipement disponible |
Cour privée Installation aspirateur central Thermopompe murale Échangeur d'air |
| Stationnement | Extérieur |
| Allée | Asphalte |
| Aménagement du terrain |
Clôturé Patio |
| Proximité |
Autoroute/Voie rapide Cegep Garderie/CPE Golf Hôpital Parc-espace vert Piste cyclable Ski de fond Transport en commun École primaire École secondaire |
| Zonage | Résidentiel |
| Genre de propriété | Maison à étages |
| Type de bâtiment | Détaché (Isolé) |
| Dimensions du terrain | 40.0 x 90.0 pi |
| Délai d'occupation | 100 jours |
| Année | 2025 |
| Évaluation Terrain | 167 300 $ |
| Évaluation Bâtiment | 239 500 $ |
| Total | 406 800 $ |
| Taxes municipales (2026) | 2 726 $ |
| Taxes scolaires (2025) | 249 $ |
| Total | 2 975 $ |
| Type d'unité | Total | Total vacantes | Superficie | Description |
|---|---|---|---|---|
| Principale (10½) |
| Étage | Nom | Dimensions | Revêtement | Informations |
|---|---|---|---|---|
| RC | Hall d'entrée | 8.2x4 pi (irrégulier) | Céramique | |
| RC | Chambre à coucher | 11.4x8.4 pi | Parqueterie | |
| RC | Salon | 18.5x13.10 pi (irrégulier) | Parqueterie | |
| RC | Salle à manger | 9.7x9.2 pi (irrégulier) | Parqueterie | |
| RC | Cuisine | 10.10x9.7 pi (irrégulier) | Céramique | |
| 2 | Chambre à coucher principale | 12.2x11.7 pi | Parqueterie | |
| 2 | Chambre à coucher | 12.2x9.3 pi | Parqueterie | |
| 2 | Salle de bains | 8.6x4.1 pi | Céramique | |
| SS1 | Chambre à coucher | 10.5x10 pi | Autre | |
| SS1 | Salle familiale | 17.8x11.1 pi (irrégulier) | Autre | |
| SS1 | Salle de bains | 9.7x5.6 pi | Céramique | Chauffant |
| SS1 | Atelier | 11.6x9.8 pi | Autre |
| Jour de la visite | Heures |
|---|---|
| 2026/05/24 | 14:00 16:00 |